54-летней камышанке позвонили неизвестные и сообщили о якобы замене ключа от домофона. Женщина назвала СМС-код, который пришёл для «получения личного ключа» – его мошенники использовали для дальнейших действий.
После этого ей пришло новое сообщение о якобы входе в личный кабинет на Госуслугах с указанием номера «горячей линии». Женщина позвонила по нему и общалась с мошенниками, которые представлялись сотрудниками Госуслуг, Росфинмониторинга и якобы правоохранительных органов. В ходе разговора её убедили, что от её имени оформлена доверенность, а по ней были взяты кредиты.
Следуя указаниям злоумышленников и пытаясь «погасить» эти кредиты, женщина перевела в течение нескольких дней на указанные счета около 1,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3