⠀
В каждой формуле по расчету углеводов / ХЕ, подбору доз инсулина на еду необходимым базисным элементом является информация по содержанию углеводов в 100 гр продукта, который мы собираемся съесть или включить в состав блюда. Без этой информации точный расчет дозы инсулина на еду невозможен.
⠀
Итак, где можно найти информацию по углеводам в продуктах:
⠀
1️⃣ Интернет. Практически на каждый продукт можно найти раскладку по БЖУ (белки, жиры, углеводы), а также его ГИ.
⠀
2️⃣ У продуктов в заводской упаковке количество углеводов на 100 гр указано на их этикетке. Правда, не всегда. И если указано, не всегда правильно.
⠀
3️⃣ Мобильные приложения, содержащие продуктовые базы. Это специальные приложения для тех, кто следит за своим весом, спортсменов, а также продуктовые базы с информацией по БЖУ можно найти в специальных приложениях для диабетиков. Об этих базах я уже писала материал, ссылку на него также скину, кому нужно.
⠀
Если какой-то источник данных по БЖУ пропустила, дополните, пожалуйста, мой список в комментариях (добавлю в пост и вашу информацию).
⠀
Всем хороших сахаров!
⠀
#диабет #сахарныйдиабет #пп #диабетическоепитание #диабетическиепродукты #диаблог #диабетик #diabetic #dia #диа #рецепты #эндокринология #дневникдиабетика #diabetes #сахарвкрови #t1d #диета #диабетудетей #инсулин #бжу #углеводы #диета #диетадиабета #школадиабета #диаеда #диажизнь #диабет2тип #диабет1тип #сд2
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев