В 54 из них завершат работы. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии после комплексной реконструкции здания филиала № 1 диагностического центра № 3.
💬 «В Москве продолжается программа реконструкции поликлиник — крупнейшая в стране, крупнейшая за всю историю города. Уже больше 30 поликлиник реконструировано, в этом году будет отремонтировано больше 50. Это не реконструкция, это, по сути дела, перестройка с полной заменой оборудования — в итоге новые современные поликлиники появляются во всех районах Москвы», — отметил Сергей Собянин.
🏥 Несмотря на экономические сложности, программа реконструкции поликлиник будет реализована в полном объеме.
💬 «Всего около 160 поликлиник мы в этом и в следующем году должны закончить. Это огромный объем. Фактически большинство москвичей почувствует себя в новых условиях: будут получать помощь в учреждениях с новым оборудованием и новыми медицинскими услугами. Я думаю, у всех улучшится настроение — и у врачей, и у пациентов», — добавил Мэр Москвы.
👷♂️ В городскую программу реконструкции поликлиник вошло около 200 зданий — половина амбулаторного фонда Москвы. В 2020–2022 годах Правительство Москвы завершило реконструкцию 38 зданий поликлиник общей площадью около 120 тысяч квадратных метров.
🏗️ В 2022 году планируется провести реконструкцию около 90 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, в том числе завершить работы в 54 из них.
#новыйстандартполиклиник #новыймосковскийстандарт #мояполиклиника #комфорт #дзм
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев