Вальтер Молино «Избиение цветами», 1958 год
На этой картине мы видим разъярённую женщину в нарядной юбке, с изящной сумочкой и на каблуках, которая яростно бьёт мужчину букетом роз по голове. Что же здесь происходит?
Мы видим иллюстрацию из популярного итальянского журнала La Domenica del Corriere, который выходил с 1899 по 1989 годы. Издание славилось цветными иллюстрациями к своим обложкам, которые сегодня являются очень востребованными предметами коллекционирования.
Данная иллюстрация была нарисована художником-иллюстратором Вальтером Молино и украшала обложку летнего выпуска 1958 года. Картинка основана на реальных событиях, она иллюстрирует происшествие, описанное в журнале.
Действие происходило в итальянском городе Турине, возле железнодорожного вокзала. 28-летняя девушка Гуида Кончетта Ринино шла мимо вокзала в гости к своим родственникам. Судя по букету цветов и по её нарядной одежде, она собралась на какое-то семейное торжество, возможно чей-то день рождения.
Когда она повернула на пустынную тропинку, к ней подошел неизвестный мужчина и захотел познакомиться. Дама решительно отказала, но мужчина оказался назойлив. Он шёл рядом с ней и не отставал, настаивая на знакомстве.
Тогда девушка не выдержала и несколько раз ударила нахала букетом роз, после чего убежала.
Гуида обратилась в полицию и эта история получила огласку. Нашли ли хулигана, неизвестно, но момент избиения цветами был увековечен Вальтером Молино и приобрёл популярность.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев