Автор блога
Тут надо вам по секрету сказать, никак Дзена не постигну. Много раз зарекалась в спор не вступать, но как только до сельского хозяйства речь заходит

Всё, пропала девка. Уже глаза выпучив про долгие годы в птицеводстве рассказываю))). У нас ведь как на севере, год за два идёт (без выходных и праздников).
Только вижу, монологом вызвала у оппонента ироничную улыбку.
Говорю – «Ладно. За сколько обогреватель купила знаешь, давай ты свои траты на лампы записывать начнёшь и потом сравним у кого вариант дороже вышел» .
Две его красные лампы тратят электроэнергии как один инфракрасный обогреватель (учитывая, что он работает от реле с датчиком в режиме поддержания температуры), поэтому решили в расчет брать только стоимость оборудования.
Уже забыла об этом диалоге, как прислал короткое сообщение
- "Ведьма!»
Подумала, какой приятный человек, с самого порога обзывательства шлёт

.
Оказалось, за прошлый сезон потратил ещё не много, а к концу этого уже 5 лампу покупает. И дело тут не в том, что я по ночам обряды на хрупкость стекла делаю, чтоб мужик в споре проиграл(хотя всё может быть)..
А в том, что делают их сейчас так плохо. Хватает очень на малый срок эксплуатации. + Ещё условия в курятнике не самые благоприятные. Пыль оседая ближе к цоколю нагревает соединение и часто не просто перегорела- откалывается у основания, что грозит не только холодом в помещении, но и пожароопасно.
Обязательно вместе с лампой надо сетку использовать, которая не даст горячей лампе упасть на подстилку.
Комментарии 1