Ингредиенты:
500г муки пшеничной
150-200г сливочного масла
150мл молока
4 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яичный желток
2 ст.л. растительного масла
2,5 ч.л. сухих дрожжей
½ ч.л. соли
Белковая глазурь для кулича:
1 яичный белок
сахарная пудра
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сливочное масло оставить при комнатной температуре чтобы оно размягчилось, молоко подогреть до температуры около 40 градусов, отделить белки яиц от желтков. Желтки растереть с 1 ст.л. сахара, а белки взбить с таким же количеством сахара в крепкую пену. В следующей последовательности загрузить продукты в чашу хлебопечки: дрожжи, сахар, ванильный сахар, просеянная мука, размягченное сливочное масло, подогретое молоко, яичные желтки, яичные белки, растительное масло, соль. Накрыть чашу хлебопечки салфеткой или полотенцем, чтобы при замесе белки не разлетелись по прибору, включить режим замеса «Пицца», когда тесто хорошо замесится, можно выключить программу. После окончания замеса включить режим выпечки «Основной», светлая корочка. Дождаться окончания программы, извлечь кулич из контейнера хлебопечки, поставить на решетку. 1 яичный белок взбить в крепку пену, затем, продолжая взбивание, всыпать тонкой струйкой сахарную пудру – должен получиться белковый крем. Обмазать кулич приготовленной глазурью сверху, посыпать цветной кондитерской посыпкой. Христос воскрес!
У всех хлебопечек имеются разные программы и режимы выпечки. Если сомневаетесь, какую из них выбрать для приготовления пасхального кулича, то выбирайте программу с самым долгим замесом – на вызревание сдобному тесту нужно больше всего времени по сравнению с другими видами теста.
Однако часто в хлебопечках есть специальный режим «Кулич» или же в инструкции к прибору написано, на каком режиме какую выпечку лучше готовить. Удачного приготовления!
ИНГРЕДИЕНТЫ: ⠀
250 грамм спагетти ⠀
5 столовых ложки сливок ⠀
2 полоски бекона, нарезать на маленькие квадратики ⠀
½ пучка петрушки, измельчить⠀
1 зубчик чеснока, мелко нарезать ⠀
½ стакана тертого пармезана ⠀
2 яйца ⠀
4 чайные ложки панировочных сухарей ⠀
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: ⠀
Разогрейте духовку до 200 ° С. Приготовьте спагетти, согласно инструкциям на упаковке, высушите и положите обратно в кастрюлю. ⠀
В кастрюлю добавьте сливки, бекон, чеснок, петрушку, пармезан и яйца. Разогрейте все, постоянно помешивая. Как только яйца начнут твердеть, выключите плиту.⠀
Используя ложки, сверните лапшу в 12 гнёздышек и поместите их на противень, выложенный пергаментной бумагой. Посыпьте сверху панировочными сухарями и большим количеством пармезана. Запекайте в течение 10-15 минут до хрустящей корочки.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев