🔬
⠀
⠀Сегодня мы хотим немного рассказать о заборе крови из пальца у наших самых маленьких пациентов – новорожденных малышей и грудничков.👶
⠀
💁Мы используем только скарификаторы нового поколения – одноразовые ланцеты с автоматическими иглами, которые срабатывают при соприкосновении с кожей. За счёт того, что острие очень тонкое, прокол неглубокий, а давление на пальчик отсутствует, забор крови происходит практически безболезненно, а ранка затягивается быстрее.
⠀
⠀Ланцеты подбираются индивидуально, в зависимости от возраста ребенка и типа кожи, так существуют специальные ланцеты для новорожденных.
⠀⠀
⠀Оснащенность лаборатории позволяет делать широкий спектр анализов из небольшого количества крови, взятой из пальца. Например, грудничкам достаточно часто назначаются следующие анализы: ОАК, билирубин, IgE, микроэлементы, различные биохимические исследования.
⠀
⠀В нашем центре все вышеперечисленное для грудничков можно сделать посредством забора крови из пальца. Готовность анализов – в течение 1,5-2,5 часов.
⠀
⠀Забор анализов у здоровых малышей проводится в корпусе, где принимают только здоровых детей.
⠀
⠀Сотрудники лаборатории прекрасно находят контакт с малышами.
⠀
⠀Нашим преимущества:
🔹Прием без очередей;
🔹Удобные пеленальные столики;
🔹Уютные зоны ожидания и отведенные места для кормления.
⠀
⠀Все это помогает сделать посещение центра с малышом комфортным.
⠀
⠀
⠀
⠀
#мцдетскийдоктор #доктор #врач #детскийдоктор #детскийврач
#воронеж #врн #семейныйдоктор
#мама #мамаврн
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев