От такого яркого и красочного салата не смогут отказаться даже дети и самые требовательные гости. А готовится он очень просто, несмотря на продолжительность варки нута и чечевицы. Для красоты советую подавать его на подушке из зеленых листьев.
Ингредиенты:
Нут - 50 гр Чечевица - 50 гр Тыква - 150 гр Яблоки - 2 шт Тыквенные семечки - 1 ст. л. Оливковое масло - 1 ст. л. Сушеный перец чили - 1 щепотка Клюква (сушеная) - 1 горсть Лимонный сок - 1 ч. л.
Отварите нут и чечевицу до готовности по инструкции производителя, но не переваривайте. Нарежьте тыкву мелким кубиком и обжарьте в оливковом масле. Можете запечь или приготовить любым другим удобным способом.
Нарежьте яблоки тонкими слайсами и сбрызните лимонным соком. Красиво выложите ингредиенты на тарелки и посыпьте салат семечками, сушеной клюквой и хлопьями чили. Для детей можете заменить чили паприкой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев