Этот сытный завтрак всегда окажется лучше овсянки из пакетика! Он не только сладкий - каша покрыта яблоком, кленовым сиропом и пеканом - но и богат полезной клетчаткой. Вкусный и сытный низкокалорийный завтрак за несколько минут в микроволновке.
Яблоки можно не очищать от кожуры, так вы добавите каше больше полезных пищевых волокон. Смешайте их с овсяными хлопьями, добавьте щепотку корицы для классического букета ароматов и отварите на воде. Готовую кашу подсластите кленовым сиропом, наполнив её тёплым карамельным вкусом, и посыпьте жареным пеканом, который обогатит ваш завтрак полезными жирами.
Насладитесь идеальным десертным сочетанием вкусов и ароматов всех ингредиентов этой каши.
Ингредиенты:
• 1 ст. овсяных хлопьев
• 1 яблоко, желательно сорта Макинтош, очищенное от сердцевины и крупно нарезанное
• 1/4 ч. л. молотая корица
• Щепотка соли
• 2 ст. воды
• 2 ст. л. кленового сиропа
• 1/4 ст. жареного пекана
——————
В большой миске для СВЧ смешайте яблоко, овсяные хлопья, корицу. Налейте воду и перемешайте. Плотно накройте или полиэтиленовой плёнкой или плотно прилегающей крышкой и нагрейте в микроволновой печи, пока яблоки не станут мягкими и большая часть жидкости не впитается, примерно 8 мин.
Вмешайте кленовый сироп. Разложите кашу по 2 чашам и сверху посыпьте орехами. Сразу же подавайте.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев