Положительный эффект парламентского аудита губернатор отметил сегодня на встрече с членами фракции «Единая Россия».
Напомним, пожелание усилить контроль за качеством дорожно-строительных работ в регионе глава региона высказал на совместном заседании Правительства края с депутатами регионального парламента и районов. Было отмечено, что Забайкальский край в первой десятке регионов страны по объёмам дорожных работ – в этом году должно быть отремонтировано свыше полутора тысяч километров дорожного полотна.
На сегодняшней встрече Александр Осипов поблагодарил депутатов, которые активно включились в работу по мониторингу дорог. Общественный эффект этой работы он назвал очень хорошим.
«Мы видим эту работу, видим результат, существенно влияющий на измерение контроля ремонта региональных дорог. И ожидаем, что все депутаты будут работать над обеспечением контроля качества. Это живой пример того, что мы можем достигать, если работаем совместно», - подчеркнул глава региона.
Как ранее было отмечено участниками круглого стола «Дороги для улучшения качества жизни забайкальцев», замечания к качеству дорожных работ, поступившие от общественников и депутатов, ложатся в основу предписаний подрядчикам. При приемке такие участки дорог подвергаются более жесткому лабораторному контролю.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев