Сегодня в рубрике «Разговор с молодежью» своими воспоминаниями о ВОВ поделится семья Талановых. Интервью составлено с Анной Талановой
(активисткой волонтерского отряда ДиКЦ МО «А.Т.О.М.», ученицей МАОУ СОШ № 5)
«Главное помнить…»
Из моих родных на фронте воевали дядя бабушки по папиной линии - Трофим Колеватых, он ушел на фронт в начале войны, был призван из деревни Телеговщина Даровского района, пропал без вести. Дядя бабушки, брат ее отца, из деревни Буяны Даровского района Матвеев Георгий Петрович воевал на Дальнем Востоке. Пропал уже по дороге домой. Больше никакой информации не имеем.
Мой прадед, Таланов Павел Григорьевич, 1916 года рождения, родился в Туркменской ССР, Ашхабадской области, г. Ашхабад. В РККА (Рабоче-крестьянская Красная Армия) с 24.02.1942 г. Место призыва - Дурасовский РВК, Саратовская обл., Дурасовский район. Его подвиг состоял в том, что он, прокладывая линию связи, сбивший с пути, зашел в тыл противника, находясь в тылу противника, по телефону корректировал огонь советской артиллерии. Был тяжело ранен в левую руку, после чего был демобилизован. Приехал в Кировскую область в 1944 г, остался там жить.
Мы помним и гордимся своими родственниками!
#разговорсмолодежью#дикц#атом
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев