Пятый день, пятница 28 февраля, «Тёщины вечерки» Это, так называемый, ответный день для вторника, когда тёща принимала зятя. На 😊Тёщины золовки все обстоит по-другому. Зять должен со всей душой и добротой принять любимую тёщу. Стол накрывала жена зятя, т.е. дочь матери. Поэтому она особенно должна была постараться хорошо угостить пришедших гостей.
😍 К слову, приходила на обед или ужин не одна тёща. С собой она обязательно брала своих подруг, чтобы показать, какой прекрасный у неё зять. Ранее считалось, чтобы завоевать расположение тёщи, зять должен был послать гонцов за ней не один раз. Они приглашали уважаемую гостью к столу. Кроме того, на Тёщины вечёрки зять должен был подготовить развлекательную программу для тёщи.
Т.е. его задача была ублажать и веселить мать жены, а также всех, кого она приведёт собой.
🤣 Существует поверье, что чем богаче накрыт стол на пятничные посиделки, то тем крепче и благополучнее будет жизнь у молодых.
#масленица #тещинывечерки #масленичныегуляния #какпровести #традиции #праздники #winlik
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев