Это уникальное мероприятие, посвященное наследию великой русской поэтессы Марины Цветаевой, прошло в атмосфере творчества, вдохновения и уважения к литературному наследию.
Детский дом № 27 является активным участником фестиваля. Наши воспитанники подготовили выступления посвященное 80-летию со Дня Победы в ВОВ, в рамках которого читали стихи М. Цветаевой о мужестве жителей и защитников блокадного Ленинграда.
Фестиваль начался с торжественного открытия, на котором выступил заслуженный работник культуры А.А. Реутов из г. Амурска. Он рассказал о значении творчества Цветаевой для русской литературы и о ее влиянии на поколения писателей и поэтов. Каждое прочтение стихов стало не просто чтением — это было живое выступление, полное душевности и искренности, что не оставило никого равнодушным.
Фестиваль «Цветаевские костры» стал не только мероприятием, посвященным великой поэтессе, но и платформой для обмена опытом, установления новых знакомств и укрепления творческих связей между литературными сообществами.
По окончании фестиваля воспитанники КГКУ Детский дом 27 смогли забрать с собой яркие эмоции, неожиданные открытия и, конечно же, воспоминания о солнечном дне у озера Хрустального. https://clck.ru/3PHmRr
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев