👉 Сегодня в Диагностическом центре Алтайского края начал работать новый многофункциональный процедурный кабинет, который рассчитан на 7 автоматизированных рабочих мест, что позволяет производить забор крови одновременно у семи пациентов.
«Новый подход к оказанию медицинской помощи учитывает не только использование новейших технологий, но и минимизацию временных затрат для пациента и трудозатрат медицинского работника. Первым этапом на пути формирования современного подхода в оказании медицинской помощи населению стало открытие процедурного кабинета нового образца. Процесс забора крови организован с учетом технологии процедуры и уникальных принципов формирования потока пациентов. В кабинет пациентов приглашают при помощи автоматизированной системы вызова кнопкой, расположенной на рабочем месте освободившегося специалиста. Вход и выход пациентов осуществляется через разные двери для устранения перекреста потоков посетителей и снижения «скученности» в зоне ожидания», - говорит Жанна Вахлова, главный врач Диагностического центра.
Более того, для оснащения кабинета использованы современные автоматизированные передвижные многофункциональные кресла, которые позволяют обеспечить оказание медицинской помощи при неотложных состояниях и перевести пациента для дальнейшего наблюдения в кабинет неотложной медицинской помощи, который расположен рядом. Кабинет оснащен кнопкой вызова неотложной бригады и всем необходимым оборудованием для оказания неотложных мероприятий непосредственного на месте.
⚡ «Многофункциональность кабинета также заключается в том, что с 8 до 12 часов, когда производится забор биоматериала, он работает как процедурный кабинет, а во второй половине дня кабинет функционирует в формате дневного стационара для пациентов Краевого амбулаторного эндокринологического центра. Для этого рядом с процедурным кабинетом разместили кабинет врача-эндокринолога. Ранее в рамках дневного стационара, развернутого на 5 этаже, это было невозможно, так как количество коек там ограничено. При таком подходе мы смогли увеличить доступность медицинской помощи для пациентов с эндокринологическими заболеваниями», - отмечает главный врач.
Процедурный кабинет нового образца в Диагностическом центре, это только начало первого этапа по преобразованию центра, это формирование новых подходов к оказанию медицинской помощи в крае.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1