В сети есть нелегальные программы под видом "ускорителей" для YouTube, которые на самом деле являются вредоносным ПО. Оно крадет личные данные пользователей. Мошенники используют этот софт для перехвата исходящего трафика и заражения устройств троянскими вирусами.
Во вторник, 6 августа депутат Горелкин заявил, что принудительная блокировка YouTube в России не планируется, а замедление его работы не окажет влияния на стабильность Android и других сервисов Google.
А Герман Клименко отметил, что замедление YouTube выглядит как тест: власти проверяют, насколько это воспримут пользователи и как это отразится на альтернативных платформах, таких как Rutube. По его словам, замедление YouTube не повлияет на работу других сервисов Google, если не будет дополнительных ограничений.
В среду, 7 августа на фоне замедления YouTube скорость установки приложения «VK Видео» в России выросла в 4,5 раза, и оно стало лидером в чартах App Store и Google Play. Однако многие пользователи не готовы отказываться от YouTube и ищут способы обхода замедления, информация о которых широко доступна в интернете.
В прошлый четверг, 1 августа, Роскомнадзор предложил россиянам перейти на отечественные видеоплатформы «VK Видео» и "RuTube". Однако, популярность уровня YouTube на этих платформах нам всем достичь увы, не удастся. А некоторые на YouTube останутся и будут заходить на него через сервисы VPN.
А наш новый информационный канал "СОБЫТИЯ", выпущенный в эфир 2 августа на месте "ОБЩЕГО МИРА", будет существовать в "VK", "Telegram" и "Одноклассниках". Завтра в 20:00 часов смотрите на всех этих площадках второй на новом канале выпуск программы "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ".
#youtube #события #соцсети #видеосервисы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 5