». В предложенных для чтения книгах читатели смогли вспомнить героические и трагические дни блокадного Ленинграда, а так же о том, как мужественные жители стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение со страной поддерживалось только по Ладожскому озеру.
Библиотекарь познакомила читателей с новым изданием книги А. Адамовича, Д. Гранина «Блокадная книга». Авторы - участники Великой Отечественной войны встречались с ленинградцами, пережившими блокаду, и с людьми, от которых зависело принятие решений. «Блокадная книга» построена на дневниках и воспоминаниях свидетелей, переживших блокаду. После выхода книги писатели получали письма с благодарностью за первую, настоящую книгу, представляющую собой яркое свидетельство времени о блокадном Ленинграде.
Хочется отметить книгу поэтессы Ольги Бергольц «Блокада Ленинграда». Все 872 блокадных дня Ольга Фёдоровна находилась в Ленинграде. Её голос ежедневно звучал в радиоэфире, вселяя надежду в голодных и ослабевших. Знаменитая поэтесса, автор пронзительных стихов и прозы навсегда вошла в историю Великой Отечественной войны как МУЗА БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА.
#центральнаябиблиотекадальнереченск #россия #приморскийкрай #дальнереченск #городскаябиблиотекадальнереченск #библиотекадальнереченск #библиотека
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев