Депутат Журавлев раскритиковал поправки, назвав их «опасными». По его мнению, «сегодня смартфоны и планшеты, вот эти всевозможные гаджеты, являются неотъемлемой частью боевого управления».
✔ Однако глава комитета по обороне Андрей Картаполов, один из авторов идеи, заявил, что «словоблудие абсолютно не нужно, так как те, кто поддерживает и голосует за этот закон, те голосуют за порядок, за дисциплину».
В итоге на сегодняшнем заседании законопроект приняли в финальном III чтении, а также поддержали в правительстве.
💣 После вступления закона в силу (через 60 дней) командиры частей и представители военной полиции смогут отправлять солдат на гауптвахту за 20 нарушений. Раньше эту меру могли применить только по решению военного суда. Среди предусмотренных в новом законе нарушений: использование мобильной связи, размещение информации о себе и своем месте службы, использование телефона с выходом в интернет.
💣 За каждый из проступков смогут арестовывать сроком до 10 суток. В случае нескольких нарушений сразу срок ареста будет складываться. При этом максимальная продолжительность ареста не должна превышать 15 суток.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев