Декабрь » 27
на заседании Ученого совета академии был заслушан отчет проректора по научной работе Мукаилова М.Д. об итогах научно-исследовательской работы академии в 2011 году. Он представил динамику роста квалификации профессорско-преподавательского состава и отметил, что за последний год произошло омоложение возрастного состава защитившихся докторов наук (3 защиты состоялось в этом году). В общем, было защищено 5 докторских и 17 кандидатских диссертаций, в трех советах академии за истекший период состоялось 26 защит (из них 9 соискателей из других научно-исследовательских центров и объединений). Кроме того, академия приняла участие в 19 выставках, салонах и ярмарках, как республиканских и всероссийских, так и международных, что отмечено 12 золотыми, 2 серебряными, 4 бронзовыми медалями, 56 дипломами, 16 денежными грантами и 2 сертификатами. В научно-исследовательской работе студентов тоже есть определенные достижения: 36 учащихся приняли участие в конкурсах, в том числе Всероссийском «У.М.Н.И.К.», конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых и др.
Об использовании мультимедийных технологий в учебном процессе доложил декан факультета автомобили и автомобильное хозяйство Бекеев А.Х. Он отметил, что согласно госстандартам не менее 20 % занятий необходимо проводить с помощью информационного образовательного ресурса. Для этого необходимо, чтобы кафедры и учебные аудитории были оснащены соответствующим оборудованием для демонстрации слайдов, аудио и видео-материалов, учебных фильмов, имеющихся по различным дисциплинам.
От имени Ученого совета и коллектива академии проректор по учебной работе Курбанов С.А. поздравил профессора, заведующего кафедрой кормления, разведения и генетики с/х животных Магомедова М.Ш. с юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья, успехов в профессиональной и научной деятельности.
Заслушав информацию проректора по экономическим и правовым вопросам Алиева Ф.М., совет принял решение о смещении графика рабочего и учебного времени на полчаса. В результате конкурсного замещения должностей были утверждены следующие кандидатуры:
1. Алиева А.Н. – профессор кафедры виноградарства и овощеводства;
2. Казбеков Б.И. - профессор кафедры виноградарства и овощеводства;
3. Халималов Б.М. – профессор кафедры экономики и управления в АПК;
4. Айбатыров К.С. – доцент кафедры технической эксплуатации автомобилей;
5. Айдемиров О.М. – доцент кафедры автомобильного транспорта;
6. Магомедов З.Б. – доцент кафедры виноградарства и овощеводства;
7. Савзиева Э.И. – ассистент кафедры экономики и управления в АПК.
Поздравляем коллег и желаем им всего самого наилучшего в труде, науке и личной жизни!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев