💦Да, я хочу лишить вас удовольствия стоять в 6 утра со шлангом посреди огорода. Или бегать с лейкой по вечерам, отмахиваясь от комаров, вдыхать запах влажной земли и наблюдать как радуются поливу огурцы и перцы, клубничка и укроп, а ещё все сорняки...
Такая огородная романтика знакома всем дачникам, если у них есть огород. Особенно на юге - регулярные поливы необходимы. Летние дожди в наших краях большая редкость.и без системы полива сажать огород не имеет смысла вообще - урожая не дождетесь.
Какой будет полив – водопровод с одним краном и длинным шлангом или сложная разводка и автоматика – каждый выбирает сам.
Я долго сопротивлялась новшеству в садовом деле - установке капельного полива. Видела у друзей и слышала не один хвалебный отзыв, но перспектива: весной ставить–осенью убирать меня не устраивала. Лучше уж по старинке – шлангом.
Все решила статья Поливать или поливая отдыхать?. Производители утверждали, что их система не требует демонтажа, перед зимовкой ее надо только продуть.
В прошлом году весной установили капельный полив в огород. Работы стало в разы меньше – и не только полив свелся к действию - открыть-закрыть кран, еще и сорняки поубавили свою прыть - им воды не достается. И болезни меньше одолевают растения. А урожай получили больше и вкуснее! 🍅🌶🍆🥕
Блок автоматики ставить не стали, поскольку я постоянно живу за городом. А для тех, кто бывает на даче в выходные целесообразно поставить – ваш огород будет регулярно и направлено поливаться, а вы будете приезжать и отдыхать😎
Зимовала система полива в грядках, только отсоединили от водопроводной трубы сняли фильтры и продули. Сомнения были - перезимует ли, вдруг плохо продули? Весной подключили, проверили - работает! 👍🏻Ура! И решили расширить систему на ягодные кустарники.
Пост не рекламный и не заказной. Просто делюсь тем, что порадовало и реально приблизило к мечте о саде, в котором больше отдыхаешь,чем работаешь 😍
Поделитесь, а что вас приблизило к мечте?
#работы_в_саду@sadponovomu#южные_сады@sadponovomu#ландшафтныйдизайн#школаландшафтногодизайна#ландшафтныйдизайн_обучение#дизайнсада #НатальяМягкова #садпоновому
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев