Быстро и без царапин обираем крыжовник и смородину
Сейчас вы узнаете как собирать любую ягоду, которая весит на ветках во много раз быстрее и прикладывая при этом гораздо меньше усилий.
Пошёл сезон красивых наливных ягодок, а значит и собирать надо успевать, пока все не опали и их не слопали насекомые.
А где у нас растёт самая спелая и самая сладкая ягода? Правильно — на верхушке деревьев или кустов. Но как её собрать без стремянки или лестницы? К тому же лестница не всегда безопасный способ, в прочем, как и стремянка если нет того, кто страхует.
А с крыжовником все дружат? А если спросить у ваших обцарапанных рук?
В общем я к чему это всё... У каждого есть трудности при сборе той или иной ягоды.
Я же вам предлагаю соорудить свой способ собирать ягоды, на который уйдёт от силы 5 минут вашего времени.
Начнём с кустов.
Рисуем фломастером на полторашке каплю и вырезаем её ножницами.
Крышку оставляем так как она будет сохранять ягоды в бутылке.
По сути готово, переходим к использованию: Подставляем бутылку узким краем нашего срезанного лепестка к ягодам и резко дёргаем. Таким способом мы подрезаем наши ягоды и они сами сыпятся в нашу бутылку-комбайн. И того 2-3 минуты на сооружение такого совка и 5-10 минут на сбор ягод с целого куста.
Теперь способ сбора вишни с самых высоких веток.
У нас уже готова бутылка-ковш. Осталось приделать к ней трубу. Нам понадобится труба 50-ка. Крышку мы теперь откручиваем и привязываем скотчем нашу трубу к горлу бутылки. В конце трубы делаем крышку или заглушку.
Применяем так же как с крыжовником. Подносим бутылку к вишне и как только она попала в дырку на бутылке, дёргаем на себя и ягодка у нас в трубе. Естественно как наберём полную трубу, открываем крышку внизу и ссыпаем всё куда вам надо.
И раз уж я рассказываю вам про разные удобные приспособления, то и про триммер на батарейках стоит упомянуть. Для покоса травы — это лучшая вещь, которую могли придумать за её цену. Стоит всего 1590 рублей, а удобство использования на все 10 тысяч!
Такого лёгкого и быстрого скашивания травы я ещё ни разу не испытывал. Лёгкого потому что триммер сам по себе очень лёгкий и я им управляю одной рукой. Быстрого, потому что не нужно париться с заправкой бензином и перетягивании лески, когда она заканчивается. Здесь всё учтено на столько, что как буд-то я сам для себя это создал.
Заказывал на этом сайте https://ok.me/tvN Если что, там скидка сейчас действует. Успейте обзавестись комфортным газоном и сэкономить)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев