Новый этап развития туристического пространства Тульской области
Экокурорт «Кондуки» превращает старые угольные карьеры Романцевских гор в современную зону отдыха, где индустриальные пейзажи гармонируют с природой. Бирюзовые озера и терриконы сохраняются как уникальные элементы ландшафта, а первый этап проекта уже реализуется – создается глэмпинг-зона на 55 модульных домиков.
В дальнейшем появятся гостиницы на 933 номера, экопарк и инфраструктура для активного отдыха круглый год. Все объекты продумываются с заботой о природном рельефе и сохранении экосистемы. Такой проект демонстрирует, как промышленные территории могут стать ресурсом для современного туризма и устойчивого развития региона в #БудущеестраныРФ.
Северо-восточный кластер курорта станет пилотной площадкой для всей концепции. Здесь строят зоны размещения, новые дороги, парковки и удобные автобусные маршруты. Особое внимание уделяется безопасному отдыху у водоемов и интеграции объектов в природный ландшафт. Заброшенные карьеры превращаются в популярное место для отдыха и активного туризма.
Поставьте «Класс», смотрите видео и напишите в комментариях, считаете ли вы такой формат развития территорий перспективным?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев