❓Какие цветы лучше всего выращивать на полузатененных, выходящих на север, окнах наших квартир. Я занимаюсь цветоводством недавно и у меня не все получается, Подруги говорят, что от северных окон ждать ничего хорошего не стоит, потому как без солнца растения жить не могут. Верно ли это?
Татьяна Плотникова
✅Для полутенистых балконов и окон лучше всего подходят красно-белые ампельные фуксии (первый ряд) и красные клубневые бегонии; синие агератумы и красные кустовые фуксии; синие ампельные петунии и желтые полувысокие бархатцы; белые петунии и астры контрастных цветов; розовые вечноцветущие бегонии и желтые полувысокие бархатцы.
Для окон, куда солнце практически не попадает пригодны красные фуксии и желтые клубневые бегонии; красно-белые ампельные фуксии и красные клубневые бегонии; красные и желтые клубневые бегонии.
Если у вас есть возможность установить на окнах дополнительное освещение, можно выращивать и другие более светолюбивые цветы.
Нина Фокина
Фото: pxhere. com
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев