😋🎃
В последнее время очень полюбила тыкву. Готовила из нее пироги, каши, десерты, супы. И наткнулась на очень интересный рецепт тыквенного печенья. Приготовила, попробовала... Вкус просто отменный! Хочу поделиться с вами этим рецептом, в нем абсолютно ничего сложного нет, но вкус действительно поразительный. Все просто и без заморочек!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
🟢 200 г запеченной тыквы
🟢 300-350 г муки (сразу всю не добавляем!)
🟢 100 мл молока
🟢 30 г размягченного сливочного масла
🟢 40 г сахара
🟢 2 ч.л. разрыхлителя
🟢 40 г грецких орехов
🟢 0,5 ч.л. корицы
Тесто должно быть мягким. Всю муку сразу не добавляю, подсыпаю ее постепенно. Тесто остается немного липким, так и должно быть. Муки много не добавляйте, иначе печенье будет жестким.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Нарезаем тыкву на кусочки, заворачиваем в фольгу и запекаем до мягкости в духовке. Можно, конечно, запекать не только в духовке, а в микроволновке, мультиварке и даже аэрогриле. Можно размягчить тыкву в сковороде с небольшим количеством воды. Но вкуснее всего запеченная. Разминаем вилкой тыкву до состояния пюре.
2. Орехи я подсушила на сковороде и измельчила скалкой. Слишком мелко не стоит, лучше, когда кусочки орехов чувствуются.
3. Теперь соединяем все ингредиенты в миске и замешиваем тесто. Доску и тесто слегка посыпаем мукой. Раскатываем тесто толщиной около 1 см. Нарезаем на кусочки, мне больше нравится треугольной формы, но вы можете делать любую.
3. Выкладываем печенье на противень и запекаем около 25-30 мин при температуре 180 гр. Но смотрите по своей духовке. Печенье должно слегка зарумяниться. Не допускаем сильного потемнения.
Вот и все! Снаружи печенье получается хрустящим, а внутри оно мягчайшее. Очень вкусно. Здесь главное не забивать мукой тесто, вот и весь секрет!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев