НЕ НУЖНА ДУХОВКА! НЕЖНАЯ И
ВОЗДУШНАЯ ВЫПЕЧКА!🍏🌱
Чтобы приготовить сочный, пышный и ароматный яблочный пирог, духовка вовсе не нужна! Особенно хорош этот рецепт для тех, у кого на даче есть только плитка, но нет духовки, а вкусной и домашней выпечки очень хочется! Для пирога нам понадобится несколько простых ингредиентов, сковорода и ваши золотые ручки!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
🟢 2-3 яблока (350-400 г)
🟢 30 г сливочного масла
🟢 30 г сахара
🟢 1 ч.л. молотой корицы
ДЛЯ ТЕСТА БЕРЕМ:
🟢 1 яйцо
🟢 30 г сахара
🟢 щепотку соли
🟢 10 г ванильного сахара
🟢 30 г растительного масла
🟢 150-200 г густого йогурта или сметаны
🟢 140 г муки
🟢 2 ч.л. разрыхлителя
Для теста нужно смешать все ингредиенты. Просеиваем туда муку вместе с разрыхлителем. Все хорошо перемешиваем до получения однородного состояния.
Яблоки очищаем, нарезаем дольками и обжариваем на сковороде примерно 10 мин на сливочном масле вместе с 30 г сахара. Обжаренные яблоки посыпаем корицей (можно использовать смесь специй для шарлотки).
После заливаем наши яблоки тестом, разравниваем лопаткой, чтобы яблоки были полностью покрыты. Жарим пирог на медленном огне примерно 10 мин под крышкой. Пирог должен заметно подняться и стать пышным.
Когда тесто сверху схватится, протыкаем пирог зубочисткой и проверяем степень готовности. Если зубочистка выходит почти сухой, чистой, то пора переворачивать пирог. Можно воспользоваться широкой лопаткой или накрыть сковороду тарелкой, перевернуть и достать пирог, чтобы обжарить вторую сторону. Жарим еще около 5-7 мин на медленном огне. Также под крышкой.
Наш очень вкусный яблочный пирог на сковороде готов! Перед подачей посыпаем его сахарной пудрой. Можно также украсить листиками мелиссы или мяты. Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев