Фильтр
Все темы
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 19 ноября 2023 в 11:32
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 8 сентября 2023 в 19:29
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 17:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 12:55

Расскажем про подкормку рассаду

#дача
🌱Не используйте для разведения удобрений кипяченую воду, в ней слишком мало кислорода. В идеале брать талую и дождевую воду, но можно и отстоянную из под крана.
🌱Подкармливать рассаду лучше всего утром, а не в вечерне время.
🌱Вносить удобрения нужно только по корень, не попадая на стебли и листья, чтобы не было ожогов.
🌱Когда появляются первые всходы и формируется корневая система, нельзя вносить калийные удобрения - они погубят рассаду.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 12:05
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 07:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 19:55

Система автоматического полива огорода: организация орошения растений.

#дача
Каким способом нужно поливать растения, как часто нужно производить орошение и сколько при этом необходимо вносить воды, а также как оптимизировать процесс полива — на все эти вопросы даются ответы в этой статье.
О необходимости полива огорода говорилось достаточно много. В этой статье мы расскажем о том, как это делать правильно. Для этого в начале рассмотрим нормы и цикличность полива различных растений, а далее расскажем, как, опираясь на полученную информацию, организовать грамотное орошение, причем с расчетом на то, что производиться это будет автоматически.
Режимы полива растений
Потребность растений в воде —
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 19:45
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 18:55

Когда делить многолетники?

#дача
Как долго можно выращивать многолетники, не деля их и не заменяя молодыми растениями?
Через определенный промежуток времени, обусловленный биологическими особенностями культуры, наземная часть настолько разрастается, что почки и побеги начинают мешать друг другу и не остается места для формирования новых почек.
С этого момента значительно уменьшается прирост побегов и их количество, мельчают цветки и соцветия, резко снижается махровость - наступает предел декоративной ценности растения.
Обычно наивысшая декоративность у многолетников наступает на 2-3-й год после посадки и сохраняется в течение 3-4 последующих лет.
По истечении этого срока старые растения н
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 17:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 12:55

Более подробно про лечения

#дача
Морозобоина представляет собой трещину в стволе дерева, которая появляется из-за перепадов температур зимой, особенно при резком похолодании.
Морозобоину обязательно нужно лечить, но делать это надо при температуре выше 0°С. Для начала очистите дерево от поврежденной коры. Затем обработайте раствором медного купороса: разведите 1 ч. л. медного купороса в 300 мл воды. После чего смажьте трещину садовым варом (предварительно растопите его на водяной бане до вязкого состояния) так, чтобы перекрыть доступ воздуха. После обработки побелите дерево.
Если трещина глубокая, стяните ее проволокой, обязательно подложите под проволоку небольшие дощечки. Если же рана ш
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 12:05
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 07:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 28 апреля в 19:55

Чтобы георгины радовали пышным цветением.

#дача
Сколько почек должно быть на деленке георгины, чтобы она хорошо прижилась?
Корнеклубни георгины кладут на проращивание в середине апреля, присыпав влажной землей так, чтобы корневая шейка оставалась открытой. Растение помещают в теплое место, регулярно поливают и опрыскивают.
Корнеклубни делят, когда проростки достигнут 1-2 см. Каждая деленка должна иметь часть корневой шейки с 2-3 проростками и от 1 до 3 клубней. Свежие срезы присыпают толченым древесным углем. Посадку георгин проводят в конце мая — начале июня, заглубляя корневую шейку на 3-5 см.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 28 апреля в 19:45
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 28 апреля в 18:55

Делим ирисы.

#дача
Природа щедро наградила цветки ириса широкой гаммой красок: от снежно-белых до голубовато-черных. Название этому растению предложил известный врач и естествоиспытатель Гиппократ – в переводе с греческого «ирис» означает «радуга».
Невозможно равнодушно пройти мимо посадок ирисов на газонах, каменистых горках, да и одиночные растения с бронзово-багряными, розовыми, лазурными, сиреневыми, сапфировыми, лимонными и иными сочетаниями окрасок цветков привлекают внимание.
Цветки ириса весьма своеобразны. Чаще они крупные (до 10–14 см), гордо возвышаются на стройных (до 100 см) цветоносах, собраны в малоцветковые соцветия. Часто в одном цветке сочетаются разные окраски, что прида
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 28 апреля в 17:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 28 апреля в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 28 апреля в 12:55
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 28 апреля в 12:05
Показать ещё