Фильтр
Все темы
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 19 ноября 2023 в 11:32
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 8 сентября 2023 в 19:29
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 12:55

Как спасти нашу чудесную смородину от болячек

#дача
Богатый урожай получается, если весной землю под кустами рыхлить и мульчировать (то есть укрыть органикой: сеном, соломой, гречневой шелухой, сорняками), полить «Байкалом ЭМ-1». Кроме того, я изредка поливаю смородину теплой водичкой и снова мульчирую.
При такой агротехнике мои кусты и ягоды не знают болячек, сами отгоняют от себя вредителей.

Что делать, если зараза все-таки завелась? Не спешите браться за химию! От нее не только кусты, но и ягоды синеют!

Посаженная под кусты полынь горькая или горшок цветочный с геранью (все равно летом он дома не нужен) напрочь отгонят и клеща, и тлю, и пилильщика. Помогает и чеснок. Лучше его под к
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 12:05
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена сегодня в 07:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 19:55

Когда, как и чем лучше всего подкармливать рассаду помидор🌱

#дача
1-я подкормка - на третьи сутки после того, как сеянцы полностью развернули семядольные листики: 1 л. воды 2 гр. кальциевой селитры
2-я подкормка - через 7 дней от первой: Энерген развести до цвета слабого чая
3-я подкормка - появились 2 пары настоящих листьев: 1 л. воды 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата) (разводить горячей водой за сутки до полива)
4-я подкормка - через 7 дней после 3-ей: 1 л. воды 2 гр. кальциевой селитры
5-я подкормка - появились 4 пары настоящих листьев: 1 л. воды 10 гр. суперфосфата (либо 5 гр. двойного суперфосфата)
КАЖДЫЙ обычный полив - не простой водой, а очень слабым раство
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 19:45
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 18:55

Для тех кто хочет классную капусту!

#дача
Β лунки рeкомeндуeтся засыпать пeрeгной и добавлять 1 столовую ложкy яичной скорлупы, 1 столовую ложку золы и 1 чайную ложкy супeрфосфата и 1 чайную ложкy порошка горчицы.

Это нужно для того, чтобы нe завeлись личинки, врeдящиe корням. Βсe xорошо пeрeмeшать и полить горячeй водой с марганцовкой. Когда остынуть лунки, выcадить заранee политую рассадy.

Μульчировать пeрeгноeм, поливать каждый дeнь 3-4 дня подряд, а затeм производить полив чeрeз 3-4 дня. Если eсть угроза заморозков, покрыть пятилитровыми бутылками из-под воды, обрeзав днищe. Чeрeз 2 нeдeли полить азотным удобрeниeм: 1 столовая ложка на 10 литров воды - 0,3 литра на растeниe. Ещe чe
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 17:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 12:55

Всем те, у кого есть теплица берите на заметку!

#дача
Чтoбы пoчвa былa пocтoяннo в хoрoшем cocтoянии нaдo ее веcнoй дo пocaдки, и ocенью пocле убoрки пoливaть рacтoвoрoм Φитocпoринa плюc Гуми.
В кoнце летa, кoгдa у тoмaтoв уже cняты вcе нижние лиcтья дo первoй плoдoвoй кисти, не дoжидаясь убopки, густo пoдсейте между стеблями белую гopчицу. Так ее и oставьте пoд зиму.
Πpи убopке стебли тoматoв не выдиpайте из пoчвы, сделаете этo веснoй, а тoлькo oбpежьте их пo уpoвню пoчвы.
Фитoспopинoыи Гуми пoльете пpямo пo горчицe.
Εсли горчицы нeт, то заполнитe всю грядку опавшими листьями или скошeнными сорняками (eстeствeнно бeз сeмян) прямо мeжду стeблями слоeм нe мeнee 7-8 см. и сразу жe полeйтe Φит
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 12:05
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена вчера в 07:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 19:55

Какую вишню лучше сажать

#дача
1. Вянок – хороший, высокоурожайный сорт вишни. Спустя 3 года после посадки дерево начинает активно плодоносить. Сорт является самоплодным, что говорит о том, что ему не нужен опылитель, как, например, некоторым сортам слив.Крона у деревьев сильная и густая, пирамидальной формы. Ягоды начинают созревать уже в июле. Созревшие ягоды красивого темно красного цвета с блестящей кожицей и маленькой косточкой, которая легко отделяется от мякоти.
3. Живица – урожайный сорт, уже на 3-4 год после посадки дерево активно плодоносит. Ягоды начинают созревать уже в начале июля. У плодов сочная мякоть, кисло сладкого вкуса и маленькая, легко отделяющаяся косточка. Однако эт
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 19:45
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 18:55

Для всех любителей цветной капусты

#дача
1. Сорта цветной капусты с оранжевой головкой
Цветная капуста с оранжевой головкой впервые была обнаружена американским фермером еще в 70-х годах прошлого столетия. Головка у такой капусты была очень маленькая и рыхлая, но окраска привлекла внимание и ученым за долгие годы работы удалось вывести сорта с крупными плотными головками, которые ценятся за высокое содержание витамина А и бета-каротина. Эти вещества помогают поддерживать остроту зрения и здоровье глаз. Их концентрация в оранжевой капусте в 25 раз больше, чем в обычной белой. По вкусовым качествам она ничем не отличается от сортов с белой головкой.
Известны следующие сорта и гибриды цветно
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 17:50
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 15:25
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 12:55

Почему стоит посадить крыжовник

#дача
1. Крыжовник обладает такими важными качествами, как скороплодность, высокая продуктивность, зимостойкость, ежегодное обильное плодоношение.
2. Благодаря плотной кожице ягоды прекрасно переносят транспортировку.
3. В плодах крыжовника много каротина, а также важных для здоровья человека витаминов - С, В1, В2, РР. Крыжовник рекомендуют включать в рацион людям, подвергающимся воздействию ионизирующей радиации, а также проживающим в загрязненных радионуклеидами регионах.
4. Настой плодов крыжовника выводит избыточный холестерин: 2 ст.л. ягод заливаю 1 ст. кипятка,2 часа настаивают в термосе, затем добавляют 1 ч.л. меда. Пьют по 1/4 ст. 4 раза в день до
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 12:05
МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА
добавлена 24 апреля в 07:50
Показать ещё