Каждый военнослужащий получает индивидуальный план сопровождения, а внимание уделяется и членам их семей.
Меры поддержки в сфере занятости предоставляются в приоритетном порядке. Участники СВО могут не только трудоустроиться, но и пройти профессиональное обучение по национальному проекту «Кадры» или открыть собственное дело. Для детей организуют временные рабочие места и проводят профориентацию. В этом году 18 подростков обратились за помощью, и все они были успешно трудоустроены на временные работы во время каникул.
Кроме того, центр занятости населения предлагает занятия по социальной адаптации на рынке труда и консультации психолога, что помогает стабилизировать состояние участников СВО и способствует выстраиванию карьеры в новых условиях. Например, после комплексной консультации со специалистами центра занятости, один из участников из пгт. Игрим сменил карьеру на более подходящую ему работу - береговой матрос.
👉 Вы можете получить консультироваться в Территориальном центре занятости населения по Березовскому району по телефону 8 (34674) 2-67-00 (доб. 109 или 113) или в Территориальном центре занятости населения по месту проживания.
#РаботаДляЗащитников #ТЦЗНБерезово #Березово


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев