Вкусный пирог на Скорую руку👌 Готовлю с разными начинками, но с капустой получается вкуснее всего 😋Все очень просто, даже тесто не нужно замешивать😉 Кто ещё не готовил, рекомендую👇👇👇
Ингредиенты: Лаваш - 3-4 листа Капуста - 450-550 гр. Лук - 1 шт. Морковь - 1 шт. Соль, перец, куркума - по вкусу Растительное масло - для жарки Яйца - 2-3 шт. Сметана - 150 мл. , молоко - 250 мл. Сыр - 60-70 гр. Приготовление: Обжариваем лук с морковью, добавляем в сковороду капусту, перемешиваем и готовим на среднем огне до готовности, время от времени помешивая. В конце добавляем соль, перец по вкусу, щепотку куркумы по желанию и начинка для пирога готова.
В миске смешиваем яйца с молоком и сметаной, добавляем соль, перец по вкусу, перемешиваем и заливка тоже готова.
На листы лаваша выкладываем начинку, сворачиваем в рулет и разрезаем на равные части, примерно такие, как высота формы для выпечки. Нарезанные кусочки выкладываем в смазанную маслом форму для выпекания срезом вниз.
Поливаем заливкой и отправляем пирог выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. По желанию за 5-7 минут до готовности пирога можно сверху посыпать его натертым сыром, хотя, он и без сыра получается очень вкусным и ароматным. Попробуйте, это действительно очень вкусно и просто!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев