Пошаговый рецепт открытого пирога. Песочное шоколадное тесто и ванильная заливка. Быстро, просто и вкусно.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
Сливочное масло – 110 гр.
Сахар – 70 гр.
Яйцо – 1 шт.
Ванильный сахар – 0,5 ч.л.
Мука – 200 гр.
Какао – 30 гр.
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – 2 гр.

Начинка:
Сметана 25% - 400 гр.
Яйца – 3 шт.
Сахар – 80 гр.
Ванильный сахар – 10 гр.
Крахмал – 1 ч.л.

170С – 35 мин.
Шаг 1Делаем песочное тесто. И для этого берем размягчённое сливочное масло комнатной температуры, сахар. Ванильный сахар или ванилин, соль, все хорошо взбиваем до однородной пышной массы. Теперь вводим яйцо и также хорошо взбиваем.
Шаг 2Теперь добавляем разрыхлитель для теста, муку и какао, замешиваем тесто. Если тесто не замешивается добавляйте по чуть-чуть холодной воды, ну а если оно слишком липкое то муку.
Шаг 3Убираем тесто в пакет и отправляем в холодильник примерно на 1 час.
Шаг 4Начинка. Берем яйца, сметану высокой жирности, сахар, ванильный сахар или ванилин, хорошо взбиваем блендером, пробуем на сахар. Начинка готова.
Шаг 5Присыпаем мукой рабочую поверхность и делим тесто на две части, одна часть должна быть в 5 раз меньше другой.
Шаг 6Большую часть теста раскатываем по диаметру формы, у меня форма 24 сантиметра в диаметре. Выкладываем тесто в форму и делаем бортики примерно 4 сантиметра.
Шаг 7Из оставшегося теста катаем маленькие шарики примерно 2 сантиметра в диаметре. Выкладываем шарики на тесто в форму и сверху заливаем начинкой.
Шаг 8Выпекаем при 170 С примерно 35 минут, режим вверх и низ. Ванильно-шоколадный пирог готов.
Приятного аппетита!
Жми на

, если понравился рецепт и делись видео с друзьями!
Мы также с удовольствием обсудим этот рецепт с вами в комментариях.

Для тех, кто хочет поддержать наш канал
ПРОСТО ПОДПИШИТЕСЬ. 

На нашем канале Вы найдёте видео-рецепты по приготовлению вкусных и простых блюд, продукты для которых можно купить в самых обычных продуктовых магазинах.
По вопросам рекламы: food-drinks@mail.ru
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые рецепты! 
Нет комментариев