В выходные в парк-отеле «Воздвиженское» состоялось выездное мероприятие для руководителей школьных театров. Наш педагог Детского театра «Соффит» Абрамова Раиса Сергеевна побывала на тренинге и снова оказалась на месте ученика:
«Каждый день фестиваля был расписан как в театральном вузе: встречи начинались в 8 утра и заканчивались в 10-11 вечера.
В первый день всех разделили на 8 «театров», нужно было придумать название и кредо. Далее театру выдали положение, в котором было написано какой поставить спектакль.
Наш вариант
Название: Театр Трудных Оригинальных Подростков
Кредо: За все,что мы делаем - отвечаем вместе
Спектакль: «Золотой ключик или приключения Буратино»
Стиль: пиратский боевик, опера, индийское кино
Спектакль не должен был быть похожим на советский, слова и оригинальную музыку нельзя брать было.
С вечера делали сценарий и расписывали сцены, а на следующий день нам выделили 2,5 часа, чтобы все сцены развести на ногах и сделать генеральный прогон.
Все зарядились знаниями и мотивацией от опытных наставников на уроках по сценическим движениям и речи.
Посетили лекции «Роль и место искусства в системе образования, «Педагогика инструментами театра», «Школьный театр: будущее уже наступило», квартирник, проверили свою эрудицию в увлекательном театральном квизе!
🙌🏻 Благодарим организаторов за новый интересный формат обмена опытом и повышения квалификации!
#ДОНМ #ДопОбразование #центртворчествапресня #ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#МоскваГодПедагогаНаставника
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев