На Китайском мотор-шоу в городе Чэнду, сроки проведения которого совпали с международным Московским автосалоном, японский автопроизводитель Honda презентовал свой новый компактный кроссовер.
Новая модель получила имя XR-V. Автомобиль представляет собой китайскую версию двух паркетников: Honda Vezel для японского рынка и Honda HR-V для рынка США, которые были созданы на базе последнего поколения Honda Jazz.
От моделей Vezel и HR-V новая Honda XR-V отличается оформлением передней и задней частей кузова, а так же интерьером. Автомобильные критики предполагают, что китайская версия новинки послужит основой и для европейской версии компактного кроссовера. Длина, ширина и высота Honda XR-V составляет 4295, 1770 и 1605 мм соответственно, а колесная база автомобиля равна 2610 мм.
Гамма силовых агрегатов новинки будет состоять из 1,5- и 1,8-литровых бензиновых двигателей мощностью 130 и 165 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии в автомобиле будут применяться пятиступенчатые механические коробки передач и вариаторы.
Согласно предварительных данных, на российский рынок новинка попадет в 2015 году под именем Honda HR-V.
#honda
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев