Приступим к созданию бигуса со свиными ребрышками и черносливом в мультиварке.
Капуста белокочанная(700 г)
Квашеная капуста(350 г)
Свиные ребрышки(700 г)
Чернослив(100 г)
Лавровый лист(2 шт.)
Перец черный молотый(по вкусу)
Лук репчатый(1 шт.)
Морковь(1 шт.)
Рафинированное растительное масло(немного для жарки)
Поваренная соль(1 ст. л.)
Вода(200 мл)
Подготовим все необходимые ингредиенты.
Промываем и разделяем имеющиеся у нас свиные ребрышки, складываем их в чашу мультиварки, добавляем немного растительного масла и обжариваем в соотвествующем режиме.
ЛУк очищаем и нарезаем небольшими кубиками, промытую и очищенную морковь натираем на крупной терке. Добавляем овощи к ребрышкам и продолжаем процесс обжарки до тех пор, пока лук и морковь не приобретут золотистую корочку.
Добавляем к мясу и овощам несколько лавровых листочков и всю подготовленную квашеную капусту.
Белокочанную капусту промываем и нарезаем не слишком крупной соломкой.
Добавляем и чернослив, и нарезанную капусту в чашу мультиварки. Перчим ингредиенты по вкусу и добавляем указанное количество соли. Заливаем к мясу 200 миллилитров холодной воды и тушим блюдо в течение 2 часов до готовности в подходящем режиме.
Раскладываем готовое блюдо по тарелкам и подаем горячим к столу. Бигус из свежей и квашеной капусты со свининой в мультиварке готов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев