На днях издание Digital Music News со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что компания Apple рассматривает возможность полного отказа от практики загрузки треков из iTunes Store. Вместо этого купертиновцы хотят продвигать свой стриминговый сервис Apple Music.
Источники сообщают, что у компании уже есть план, согласно которому отключение возможности загрузки будет проводиться в несколько этапов. Предполагается, что в числе первых такая возможность пропадет в США, Великобритании и в некоторых других азиатских и европейских странах. Полностью отказаться от функции загрузки треков из iTunes Store компания может в ближайшие 3-4 года.
Стоит отметить, что в последнее время пользователи все реже приобретают отдельные композиции. Сегодня многие отдают предпочтение различным стриминговым сервисам. Например, таким как Apple Music и Spotify.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев