Компания Crucial, по информации сетевых источников, готовит новые твердотельные накопители линейки MX100.
Сообщается, что в основу устройств хранения данных лягут микрочипы флеш-памяти Micron MLC NAND (многоуровневые ячейки), изготовленные по передовой 16-нанометровой технологии. О типе применённого контроллера пока ничего не известно.
Накопители MX100 получат 2,5-дюймовый формфактор, что позволит использовать их и в настольных компьютерах, и в ноутбуках. Интерфейс подключения — Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.
Отмечается, что устройства серии MX100 придут на смену накопителям линейки M500. Ёмкость, по всей видимости, составит от 128 Гбайт до 1 Тбайт и выше. Скорость передачи данных в режиме последовательного чтения превысит 550 Мбайт/с.
О сроках начала продаж изделий серии MX100 и их ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев