Автономный робот Tiger X-1, разработанный студией New Horizons Studio — это своеобразный симбиоз обычной машины и робота-трансформера.
«Тигр» получил четыре колеса, благодаря которым он может ехать по ровным поверхностям, а когда на пути возникают какие-то препятствия, робот активирует режим ходьбы, и тогда «ноги», встроенные в корпус, легко и непринуждённо перешагивают их.
Благодаря специальной конструкции Tiger X-1 умеет ездить с одинаковой скоростью как вперёд, так и назад. Кроме того, у него на борту есть 28 сенсоров, отвечающих за позиционирование в пространстве.
Сейчас робот по размеру больше напоминает дрон или радиоуправляемую машинку и может перевозить небольшие грузы в каких-то сложных условиях. Но в будущем, если эта идея приживётся, робот может стать полноразмерным и перевозить людей по бездорожью или в горах.
А вообще, вариантов использования такого робота довольно много. Например, он может стать дроном-доставщиком лекарств или продуктов, придя на замену обычным роверам, для которых даже обычная ступенька становится непреодолимым препятствием.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев