Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй. Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов. Потом только прополка. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
331 Комментировать
Поделиться 14 095
Класс! 6 011
Показать предыдущиеК первым
LUDMILA STRILCHUK( МЕЛЬНИК)
а потім сіяти сівалкою можна?
Класс! 1
Maryana Betrozova
(Y) (Y) (Y)
Елена Храмова (Ситник Комлева) ответила Наталии
Вот и я думаю о том же!!! Так что ...бе поливо что ли совсем??? Или я что то не поняла?
Нина Кузнецова(Тараскина)
Морковь поливают когда взойдёт чтобы она взялась за силу. а потом не желательно она будет тянуться за влагой в глубь и увеличиться в росте.по верху влага поступает с росой
Надежда Калабухова
Я перед посадкой заливаю водой горячей, но не выше 50, вода с семенами остывает, потом подсушиваю и сею, всходит дружно и быстро.
Класс! 1
Марина Жилинская (Водясова)
Это смотря где поливать не надо.У нас земля песчаная, и летом очень жарко бывает.Без полива просто все высохнет и все.Не то что невкусная будет, а вообще ничего не будет
Класс! 4
ольга вокина
:-) :-) :-) (v)
Елена Елена
(Y)
Любовь Забелина
Поливать надо 2 раза в неделю обильно , это если нет дождей , а если есть хорошие дожди тогда не надо .
Антонина Петровская
попробовать?
Мерьем Нежмуддинова
jnkbx
Елена В
Я в начале мая закапала по этому совету. Через неделю посадила.На грядке 6м--взошло 10шт. Семена сортов 5. Пожалела сто раз - и поливала, ждала месяц. Только время потеряла. Семена были набухшие, а толку ноль.
Елена Дедкова (Арайс) ответила Елене
Кто ж в мае закапывает! Это надо делать,как только снег сойдет!
Ирина Лобанцева
На моей даче снег как в мае и сходит
Класс! 1
Елена В
Мне кажется семена заснули от закапывания.Земля на штык лопаты была очень холодная.Эксперементируйте--но не все семена закапывайте , как я сделала. Все советы надо применять очень осторожно.
Елена Новикова
У меня тоже с замачиванием ничего не получается. Вроде все сделаю по рекомендации, и температуру, и время, а всхожесть-нулевая. Из этого же пакета посею сухими-всходит щеткой. Почему-не понятно. Бросила замачивать.
Класс! 1
Ирина Лобанцева
Ой! А я перестала эксперементировать!!! Вернулась к традиционному посеву!
Класс! 3
Анжела Симонян (Ванян)
Класс
G N
(Y) (Y) (Y) (Y)
Ирина Цветы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев