Из 15 тысяч юных участников со всей страны в финал прошли лишь 100 сильнейших. Среди них – шестеро ребят из Архангельска и Северодвинска.
Ростислав Хромцов, 14-летний ученик северодвинского Лицея №17, стал абсолютным победителем чемпионата!
Пройдя пять дисциплин (гонка на дронах 75 класса, технический симулятор, скоростной мониторинг, дрон-баскетбол и сборка дрона), Ростислав вошёл в четвёрку лучших пилотов страны, вышел в суперфинал и одержал уверенную победу, обогнав соперников более чем на половину баллов и на целый круг в итоговой гонке.
С медалями возвращаются и другие северодвинцы: ученик 4 класса Прогимназии Кирилл Радюкевич завоевал второе место в гонках дронов и третье место в техническом симуляторе. Его одноклассник Кирилл Пруссаков занял первое место в дисциплине «Сборка дрона».
От всей души поздравляю ребят, их родителей и наставников! Вы доказали, что целеустремлённость приводят к самым высоким вершинам. Так держать! https://vk.com/wall358141318_208757 http://vk.com/chp_severodvinsk?w=wall-57296020_539123
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев