Для основы:
300 гр постного бисквитного печенья
200 гр измельченных фиников без косточек
2 столовые ложки молока из фундука
Застелить разъёмную форму для торта пергаментной бумагой.
Измельчить печенье в комбайне до очень мелкой крошки. Добавить финики и снова тщательно перемешать. Переложить массу в миску. Добавить ореховое молоко и тщательно перемешать руками. Переложить массу в подготовленную форму и примять руками ко дну. Убрать в холодильник.
Для начинки:
400 гр сырого фундука, очищенного от кожицы и предварительно замоченного на 30 минут в воде
250 мл молока из фундука
50 мл (1/3 стакана) кленового сиропа или меда
200 гр какао тертого
1 столовая ложка кокосовых сливок
В кухонном комбайне смешать фундук, ореховое молоко и кленовый сироп. Измельчить на высокой скорости до консистенции однородной пасты.
В небольшой кастрюле на очень тихом огне, постоянно помешивая, растопить какао тертое и кокосовые сливки. Ни в коем случае не доводить до кипения! Когда все полностью растает, вылить растопленный какао в комбайн к ореховой пасте.
Готовую шоколадно-ореховую смесь вылить на основу. Разровнять лопаткой и убрать в холодильник.
Для шоколадной глазури:
3 столовые ложки сахарной пудры
3 столовые ложки молотого какао тертого
250 мл ( 1 стакан) холодных кокосовых сливок
50 гр измельченного фундука - для украшения
В небольшой миске смешать все составляющие. Полить торт глазурью.
Оставить в холодильнике минимум на 3 часа, а лучше на ночь. Затем аккуратно извлечь торт из формы. Посыпать бока тортика измельчённым фундуком. Подавать сразу же после украшения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев