Распространите! Просят расписаться за доставку, а потом приходит счет на оплату iPhone
МВД предупреждает свердловчан о новой схеме мошенничества, внедряемой злоумышленниками в преддверии Нового года.
Как рассказывают в полиции, аферисты звонят людям и сообщают о доставке. После этого к ним приезжает курьер, отдает коробку и просит поставить подпись за доставку. В коробке - красивая кружка.
- А затем приходит счет на оплату iPhone от 25 тысяч рублей и выше. Телефон вы не покупали и не заказывали, но ваша подпись в суде будет свидетельствовать об обратном, — отметили полицейские.
Жители Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска в такую "ловушку" мошенников пока не попадали. Как и жители Североуральска. По крайней мере, заявлений в отделах полиции не зарегистрировано.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2