Фельдшеры смогут исполнять обязанности врачей с 1 сентября
В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов или их временном отсутствии смогут исполнять обязанности участковых врачей.
Данные меры направлены на повышение доступности медпомощи.
С 1 сентября фельдшеры и акушерки получат возможность исполнять обязанности участковых врачей при нехватке специалистов или их временном отсутствии. В частности, речь идёт о терапевтах, педиатрах и акушерах-гинекологах. Делегировать полномочия сможет руководитель медицинской организации.
Данные меры направлены на повышение доступности медпомощи. Новый приказ даёт возможность фельдшерам и акушеркам включаться в оказание помощи — грамотно, в пределах своих полномочий, но с реальной пользой для людей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев