Люди должны понимать, что уничтожение леса приводит к выветриванию, засухе, гибели растений и животных, живущих в нём. Восстановить лес, который рос 1000 лет невозможно и за три поколения, то есть, если он исчезает, то это происходит безвозвратно. Получается, что человечество само «рубит сук» на котором сидит. По словам Джона Харта: «Около половины всех лекарств, которые мы используем сегодня в мире, получены из диких растений и животных».
.
«Мы ускоряем вымирание примерно в 1000 или более раз быстрее, чем это происходит естественным путём. Таким образом, мы намеренно, сознательно и жёстко вызываем вымирание огромного количества растений и животных со скоростью, значительно превышающей так называемую естественную фоновую скорость вымирания, без возможности восстановления».
.
.
.
Статистические данные неутешительны.
Не осталось ни одного места на Земле, которое бы не пострадало от деятельности человека. Это уже глобальная проблема всего мирового сообщества, требующая максимального объединения людей и незамедлительных действий для её решения.
Джон Харт подчеркнул, что у нас, людей, осталось очень мало времени. Сегодня от нашего выбора зависит судьба планеты и всего живого на ней. И если мы прямо сейчас ничего не предпримем, то через несколько лет может быть слишком поздно – мир просто исчезнет. Земля не сможет сохранять равновесие и вся экосистема рухнет. А вместе с ней прекратит своё существование и наша цивилизация.
Прошедшая конференция «Глобальный кризис. Это уже касается каждого» раскрыла всю масштабность глобальных проблем и вопросов, которые сегодня остро стоят перед человечеством. Её важным объединяющим аспектом стала идея о построении Созидательного общества.
.
.
.
#Созидательноеобщество – это тот формат взаимоотношений, при котором человечество сможет объединиться и совместно найти выход из катастрофической ситуации, охватившей весь мир. Это тот основополагающий вектор развития и фундамент, который позволит всему человечеству во времена глобальных перемен не просто выжить, но и начать новую эру эволюционного развития.
#климат
Комментарии 1
нашего общества из потребительского формата, с его главной ценностью
деньги-выгода, в Созидательный - где на первом месте ценность жизни
каждого человека, можно зайдя на сайт проекта, и нажав кнопочку
"Присоединиться" в поддержку таких изменений в нашем обществе.
https://allatraunites.com/ru