Я решил организовать шахматный марафон. Череда турниров, которые проводит или в которых участвует наш клуб, отражена в простой таблице. Вот она, можно скачать и проверять.
За победу в любом турнире, за 1 место- даётся 70 баллов в зачёт марафона, 2 место-60, 3 место-50, простое участие в турнире (так как это- практика) -30 баллов.
Отсечка — 700 баллов. Ребёнок первым дошедший до этой отметки, получает ценный приз — Шахматную книгу на выбор прямиком из магазина.
Далее. Если участники находятся от лидера в пределах ста баллов ( к примеру А-700, Б-640 баллов, В-630 баллов) результаты детей Б и В переносятся в следующий марафон, (Б-40 баллов, В-30 баллов) а результаты всех других отставших, включая лидера, обнуляются. И всё начинается заново.
Дети видят, что всё честно. Дети могут быстро накопить эти баллы и получить приз.
Стимул стопроцентный. (конечно это просто я так думаю. Проверим)
Итак, шахматный марафон начался. Вход бесплатный всем желающим.
Если интересно, идите и играйте здесь https://chessiki.ru/interesno/konkursi/shahmatnyiy-marafon.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев