На мероприятии ребята узнали интересные факты из биографии А.С. Пушкина отметив, с раннего детства поэт рос и воспитывался в литературной среде, так что можно с уверенностью сказать о том, что его будущее было предопределено. Пушкин настолько любил книги, что собрал в домашнюю библиотеку более 3500 экземпляров. Александр Сергеевич знал много иностранных языков, среди которых: французский, греческий, латинский, немецкий и некоторые другие.
Далее разделившись на две команды, и ознакомившись с условиями игры, ребята получили задания. Задачей было собрать ключевую фразу послание А.С. Пушкина к читателям. Команды должны были пройти четыре станций. На каждой станции дети выполняли различные задания:
- отгадывали зашифрованные произведения великого поэта в QR кодах,
- отвечали на вопросы викторины,
- разгадывали стихотворения, зашифрованные в эмодзи,
- складывали пазлы и определяли из каких сказок картинки
После выполнения каждого задания участникам выдавались фрагменты ключевой фразы. В конце игры команды собрали каждый свою фразу — высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича.
После игры все с удовольствием сделали разминку « У лукоморья»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев