1. Мышку Гайку из мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь» на самом деле зовут Гаджет.
В оригинале подружку Чипа и Гейла зовут Гаджет (Gadget Hackwrench). Когда в 1991г. мультфильм появился на российских экранах мышке при дубляже дали имя Гайка ("гаджет "было непонятным в то время словом).
2. В честь Уолтера Элиаса Диснея был назван робот Валл-И.
Мультфильм про робота Валл-И был назван в честь Уолтера Элиаса Диснея ( Walter Elias Disney и Wall-E. - в английской транскрипции это выглядит так).
3. Образ Аладдина скопировали с Тома Круза и MC Hammer, а Джинна - с Робина Уильямса.
Когда придумывали внешность Аладдина, то хотели скопировать этот образ с артиста Майкла Джея Фокса (игравшего в фильме «Назад в будущее»). Но главному аниматору этот образ не понравился и ему добавили некоторые черты Тома Круза. А штаны-шаровары остались от репера MC Hammer.
Робин Уильямс стал прообразом Джинна и озвучил его в мультике.
4. Уши Микки Мауса всегда круглые.
Художники нарисовали мышонка так, что с какой стороны на него не посмотришь, его ушки везде выглядят как два черных круга.
5. Алисса Милано является прототипом диснеевской «Русалочки».
Во время создания мультфильма «Русалочка» Алисса Милано снималась в сериале «Кто в доме хозяин?». Русалочке сделали похожую внешность, челку и придали образу манеру поведения Алиссы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев