Жители отметили это событие масштабной праздничной программой.
В программе приняли участие председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента, сенатор Российской Федерации от исполнительной власти Новосибирской области, глава Маслянинского округа и представители землячества.
На празднике работали различные площадки. Ветераны педагогического труда представили свои проекты, а местная организация «Союз пенсионеров Российской Федерации» рассказала о работе, которую они проводят в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Общественная организация «Сибирь с вами» организовала выставку тактических браслетов, сухих супов, чаев и торговлю для сбора помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции.
Каждое муниципальное образование представило свои достижения. Жители приглашали гостей в палатки, угощали и делились хорошим настроением.
Активистки из деревни Куриловка Вера Агеева и Светлана Мочалкина поблагодарили депутата избирательного округа № 13 Андрея Шимкива за помощь в развитии поселения.
💬Нам помогли сделать щебенение и асфальтирование дорог, в прошлом году открыли новый ФАП. Мы видим результаты, и жизнь на селе становится лучше, — сказали они.
Глава Черепановского района Сергей Овсянников отметил положительные изменения и выразил надежду на дальнейшее развитие района.
💬Хочу пожелать, чтобы район прирастал жителями, в семьях было больше детского смеха, а жизнь улучшалась. Давайте дождёмся наших ребят с победой, — подчеркнул он.
Среди важных инфраструктурных проектов Сергей Николаевич назвал строительство водопровода и водоочистки в посёлке Шурыгино, асфальтирование дорог, капитальный ремонт учреждений культуры и возведение новых спортивных объектов. В 2024 году в рамках программы догазификации были построены газораспределительные сети в городе Черепаново, рабочем посёлке Посевная, станции Безменово, посёлках Привольный, Бочкарёво, Пушной, Искра, Зимовье, Майский, сёлах Медведское и Огнёва Заимка. Общая протяжённость сетей составила 19,2 км.
Андрей Шимкив отметил, что газификация — это новый уровень жизни. Он также рассказал о проекте строительства газопровода Черепаново-Сузун, который затронет все деревни и сёла в сторону Сузуна.
💬Это тяжёлый проект, но работы уже идут в Шурыгино. Внутренние сети строят, идёт разводка между домами. Это огромное движение вперёд, появление новых предприятий и улучшение условий жизни для людей, — подчеркнул он.
Вице-спикер регионального парламента Майис Мамедов отметил, что каждый визит в район показывает новые перемены.
💬Это здорово. Люди здесь деятельные, активные, требовательные. Они сами многое делают и требуют от нас того же. Это облегчает нашу работу, — сказал он.
Коллегу поддержал депутат Иван Мороз, отметив, что по программе «Культура Новосибирской области» в 2024 году завершено строительство здания Детской школы искусств в Черепаново. На строительство было выделено 389,9 млн рублей.
💬Район входит в пятёрку лучших по социально-экономическому развитию. Моя гордость — исполненный наказ по ремонту Детской школы искусств. 1 сентября дети пойдут в новое здание. Такая школа искусства единственная в Новосибирской области», — сказал он.
Депутат Александр Тепляков отметил сплочённость жителей Черепановского района:
💬С такими людьми легко работать. Они ощущают себя единой командой, едиными в своём стремлении к развитию. Это выбор их души и принадлежности к нашей большой стране».
С главной сцены праздника были вручены награды заслуженным жителям района.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1