С наступлением осенних каникул, автоинспекторы продолжают беседовать с детьми о правилах дорожного движения.
В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы!», сотрудники Госавтоинспекции провели викторину по правилам дорожного движения среди юных участников дорожного движения Кутуликского детского сада № 2, где в игровой форме ребята смогли вспомнить и закрепить знания по правилам дорожного движения.
Автоинспектор провела с детьми интересную беседу по правилам дорожного движения. Ребята повторили правила поведения на проезжей части, где и как безопасно переходить дорогу, об обязательном использовании на одежде световозвращающих элементов, чтобы водители в темное время суток смогли их заметить.
Закрепили свои знания малыши игрой «ПДД - мой приоритет».
Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и понял, что выполнять правила дорожного движения нужно всегда и везде.
Лучший способ обучения - это пример безопасного поведения взрослых, которые всегда являются образцом для подражания.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев