В Министерстве энергетики РФ заверили, что тарифы вырастут не более чем на 5 %. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
«В соответствии с прогнозом <…> рост цены (тарифа) на э/э для населения в 2021 году в среднем не превысит 5%», – указано в сообщении ведомства.
В Минэнерго также отметили, что изменение тарифов производится согласно прогнозам социально-экономического развития страны. Его составляет Минэкономразвития и одобряет правительство каждый год, передает ТАСС.
Ранее «ФедералПресс» писал о тарифах в России. Замминистра энергетики Анатолий Яновский не одобрил инициативу увеличения в три-четыре раза утилизационного сбора на технику для добычи угля в этом году. Предполагается, что из-за этого вырастут цены на электроэнергию и тепло, пишут «Известия»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2