По GPS злоумышленник был обнаружен в районе автовокзала.
13 мая в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о краже из помещения для персонала торгового центра по улице Ленинского Комсомола.
Из сумки 18-летней работницы учреждения пропали смарт-часы и картхолдер с банковскими картами.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по записям с камер видеонаблюдения установили приметы подозреваемого, который проник в служебное помещение, а определить его местонахождение помогла функция геолокации в похищенных часах.
Потерпевшая сообщила патрульным, что злоумышленник находится в районе автовокзала по проспекту Мира. Именно там подозреваемый и был вскоре задержан полицейскими.
Ранее неоднократно судимый за кражи 24-летний чебоксарец вернул похищенное и дал признательные показания в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
На время расследования фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
После проведения необходимых следственных действий похищенное имущество будет возвращено потерпевшей.
Новости без цензуры (18+) в нашем телеграм-канале https://t.me/+wPZvtXCMSKJhMWQy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев