Друзья, нас часто спрашивают, почему соотношение кальция и фосфора в премиксе для коз VIAMIN "не оптимально"? И мы понимаем, что это важный вопрос для любого козовода, ведь большинство знает о рекомендованном соотношении Ca:P как 2 к 1, и поэтому ищет премикс именно с таким показателем.
❗Но важно помнить, что такое соотношение этих элементов должно быть не в конкретном продукте, а в РАЦИОНЕ ЖИВОТНОГО. При этом набираются эти макроэлементы из зерновых, шротов, сена. А еще есть такое понятие как усваиваемый Ca и Р.
❗Кроме того, при сравнении разных премиксов нужно учитывать их концентрацию. Для того, чтобы корректно сравнить составы, например, 1%-ного и 5%-ного премиксов, необходимо анализировать содержание витаминов, макро- и микроэлементов в 1 кг готовой зерносмеси после смешивания с премиксом в заданной пропорции (1 или 5% соответственно) https://viamin-equip.ru/products/viamix-rost Почему мы сделали премикс для коз VIAMIN именно 5%-ным?
Исходя из практики, премикс такой концентрации значительно удобнее дозировать, и дозировку можно отмерить более точно, что снижает риск ошибок. Также при замешивании 5% премикс проще равномерно распределить.
(nerd)Носитель у премикса для коз VIAMIN - яблочный жом, что в корне отличает его от других продуктов. Это физиологичный носитель именно для коз (бетаин, НДК, пектин), он же делает витаминно-минеральную основу более привлекательной для животных.
Как видите, соотношение кальция и фосфора нужно анализировать только комплексно, учитывая разные составляющие всего рациона🧡
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев