В огромной зале Хогвартса был завтрак,ученики громко болтали и ждали почтовых сов.Гарри,Рон и Гермиона сидели и обсуждали начало нового учебного года.Почта их совершенно не интересовала.Как вдруг как гром среди ясного небо появилось старое,потрёпанное зеркало,его поверхность слегка задрожала,и на самый центр залы вывалились 6 ребят.Рыжеволосая девочка громко за,что-то осуждала тёмноволосого мальчика с голубыми глазами,тот только закатывал глаза к потом"Мол,уже все слышал это,что дальше?".Ученики удивлённо рицезрели как две девочки пытаются угоманить возмушавшуюся особу,а она только больше жестикулирую рука гневалась на парня.Два парня просто стояли скрестив руки на груди,получив гневные взгляды девчонок.Гермиона оказалась самой храброй,она встала из-за стола и подошла к появившейся рыжей особе.
-Простите.-Проговорила девочка.
-Фэш,я тебя зачасую,обещаю.-Проговорила девчушка с рыжими волосами и васильковыми глазами.Василиса обернулась и увидела обладательницу голоса это была кариглаза девчушка с серьёзным видом,волосы её напоминали гриву льва.
Только тут ребята решили оглядется и они были в полном шоке.Ведь они направлялись в зелёную комнату,а не в огромную столовую с тысячью подсвечниками весевшими над потолком!
-Представтесь кто вы и,что забыли в Хогвартсе.-Сказал професор Дамблодор.
-Где?!В Хогвартсе?!-Спросили хором ребята.
-Да,в школе магии и волшебста.-Внесла свою лемту профессор МакГоногал.
-Понимаете,мы шли в мою комнату,но оказались тут.-Ответила за всех Василиса.
-Ясно,но кто вы?!-Спросил Дамблодор.
-Я Василиса Огнева,это-мои друзья Фэш и Захарра Драгоций,Диана Фрезер,Ник Лазарев и Маар Броннер.Мы часовщики и живём на Эфларе.-Ответила за всех Василиса.
Ученики неумённо переглядывались"Кто?Часовщики?!"Опятитт пропал у всех.Все просто смотрели на так же нудоумевающих ребят.Василиса отошла за спину Дианы,но она не заметила,что пока отходила наступила бедолаге Фэшу на ноги и очень ощутимо.
-Ну доигралась!-Только сказал Фэш и взмыл в воздух,его чёрные крылья удивили всех без исключений.
Василиса не мешкая вызвала свои,алые с чёрными пятнами,а на нижних с синими.Оба подастовали стрелы.Ребята не успели наслать друг на друга какой-нибудь эфер как всё это прекратила рассудительная Диана.Она остановила время Фэша.Василиса кинулась на подругу,"Зачем?"Та просто взяла Василису крепко за руку и вернуло время Фэшу.Всю их разборку прекратил директор Хогвартся
-Уважаемые часовщики,может вы оставете свои дела на потом?
-Хорошо.
-Как вы попали сюда?
-Мы не знаем мы просто шли ко мне в комнату,как вдруг...
-Ясно,у вас родственники или опекуны?
-Да,мой отец наверняка уже заметил,что мы пропали.
-Хорошо,пожалуйсто,сообщите своему отцу об этом.
Василиса очертила огненный круг от туда выплыл часолист,Василиса быстро написала,писмо и отправила отцу.Долго ответа ждать не пришлось.
"Василиса,где вы?!Как вы там оказались?!Как вы попали вообще в прошлое?!"
Прочитав это писмо ребята сделали глаза как пять копеек.Как в прошлое?!Вдруг Василиса вспомнила книгу которую читала на остале "Гарри Поттер"Василисе она очень запомнилась.Это книга о мальчике который выжил.Василиса хорошо понимала Гарри ведь именно их судьбы очень схожи.Неужели он на самом деле существует?!Василиса быстро нашла мальчика в круглых очках и со шрамом.Она попятилась назад,чуть ли не падая в обморок НЕУЖЕЛИ?!
-Гарри Поттер!-Как всегда весёлая Захарра побежала к мальчику в круглых очка.-Ты живой!
-Я должен мёртвым быть?!-Гарри был очень удивлён,да свалились от-куда не возмись 6 ребят,так ещё спрашивают живой ли он.
-Ну...нет,то есть,ты настоящий?-Запутанная Захарра,кажись ещё больше запуталась,да и другие стали недоумевать.Василиса гневно посмотрела на подругу.
-Так как нам вернуться в безвеременье?-Спросил Фэш.
-Я думала ты скажешь в Черновод,братец.
-Нет,лучше под пристальные взгляды Миракла,чем к отцу Василиса который убьёт меня.
Тут раздался звонкий смех Захарры они аж согнулась по полам,хотя это была правда....
-Скажите,сколько вам лет?-Спросил Дамблодор,хотя ситуация между ребятами его и забавила.
-Мне 15,Фэшу 16,Диана бессмертна,Нику 15,Захарре 15,Маару 15.-Ответила за всех Василиса.
-Бессмерта?!-По зале пробежал гром удивлённых учеников.
-Да,феи бессмертны.-Спокойно ответила фея.
-Вы пока поучитесь в Хогвартсе,я так понял вас лучше всего в Гриффиндор,уж слишком вы смелые.-Улыбка появилаь на лице Дамблодора,он указал на стол и туда присели наши герои рядом с неразлучной троицей.
Фэш приобнял Василису,и тут же получил колкость от Захарры.Фэш,наэферил скотч и заклеил ей рот,все кроме Захарры засмеялись,но девочка немедленно сняла скотч и схватила печеньки(Это же Захарра).
Ребята сидели и ели торжественный ужин по поводу начала нового учебного года, Гермиона внимательно изучала гостей. Её очень привлекла Василиса рыжие волосы, васильковые глаза, походу немного бесбашеный характер. Захарра это просто забавная девушка с куцыми волосами. Одеты они были в необычные наряды на Василисе и Фэше красовались короны,и наряды всех были в разных стрелках, шестерёнках и часах.
-Фэш, не говори,что ты так настроил переход?-Спросила у юноши Василиса.
-Ну-у-у..-Протянул парень
-Фэш!Мы же время мы и так еле-еле в Черновод отправились,а ты тут решил ещё такое вытворять.-Василиса была разгневана не на шутку.
-Простите,кто вы?!-Вмешалась Гермиона которая подслушивала разговор
-Мы время-то есть правители мира.
-Хм...я вам не верю,вы такого же возраста как и мы.
-Ну,мы пережили многое,в основном тут все сироты,а ещё мы теряли Фэша...
-Как если он тут?-Спросила Гермиона.
-Так вот,благодаря Василисе,я ей теперь всю жизнь должен.-Ответил за девочку Фэш.
-Я поэтому не хотела говорить!
-Я тоже сирота живу с Дурслями,но я же не король.
-Да,ты женишься на Дженни.-Ответила Захарра.
-Захарра!Нельзя вмешиваться в ход времени!-Строго сказала Василиса.
Гарри поперхнулся,Рон посмотрел удивлённо на друга,Дженни вся залилась краской,а Гермиона спросила:
-А вы откуда знаете?
-Книги про вас есть.
-Правда?!
-Да и про нас,только мы обычно их не читаем,там много личного.-Ответила Василиса,но девочка залилась краской.Вспомнила про 5 книгу которую они с Фэшем читали,а потом выкинули,чтоб другие не прочли.
Пир закончился и все стали расходиться троица повела новых знакомых в башню Грифиндора. Ребята очень удивились увидев гостинную она сделана в красно-жёлтых тонах диваны,камин,портреты. И было 2 лестницы девочки пошли по одной,мальчики по другой.
Девчонки много рассказали Гермионе о часодействе,о Зодчем круге старшем и младшем.Девочки легли спать,а вот в спальне у мальчиков был ещё жаркий спор.
-Не верю,что ты король!-Твердил Рон.
-Ну и не верь,я между прочим через многое прошёл,в меня вселился дух,я потерял родителей,меня вообще зачасовали!
-У меня тоже нету родителей.-Сказал Гарри.
-Ты хотяб живёшь просто с злыми,а я жил с дядей который хотел вселится в меня.я сбежал,но вернулся, и для меня это плохо кончилось,как и для Василисы!-Кричал Фэш.
-Да,из-за тебя Фэш она стала учится у Астрагора который мог её убить.-Сказал Ник.
-Ладно,всё я спать,а где кудряш?-Спросил Фэш.
-Маар спит уже-Ответил Ник.
Только теперь в башнях Хогвартса стало тихо (Славо богу!)
На следующее утро решили,что ребята,будут на 5 курсе,так как многим в этом году 16,поэтому нечего страшного.Им,да же форму выдали,а когда отец Василисы узнал как они оказались в Хогвартсе обещал Драгоция убить(А:Как всегда). Утро была замечательно!Ребята быстро собрались и отправились вместе с троицей на уроки.Первым был уход за магическими существами.Василиса попробавала призвать Вьюгу и о чудо!Птица мигом прилетела,не зря Захарра говорила,что они могут сквозь время ходить.Драгоции своих тоже позвали,ребята были удивленный,а Хагриду они напомнили Клювокрыла.Следующим был трансфигурация,когда Фэш и Василиса жарко спорили,кто лучше треугл или огнежар,к ним подошла профессор МакГоногал.Она попросила их повторить,что она сказала.Ребята замешкались,но решили просто обратиться,вдруг на парте сидит миленький саблезубый котёнок и птичка котороя сразу взлетела.Профессор была удивлена,чтоб ученики попросту превратились в животных.Треугл прыгнул за птицей,но не удачно и презимлился на парту к Захарре та его попросто кинула на пол.Василиса аккуратно присела на пол и тут же стала нормальной,а вот Драгоций замешкался и Василиса его успела швырнуть на стул.
-Вижу вы умеете обращаться-Сказал профессор.
-Да.-Ответило хором время.
-Похвально,но я вижу,что это не самое удивительное в вашем мире.
-Ну,да часовое превращение сложное,но не сильно.-Ответила Василиса.
-Ладно,садитесь.
Ребята тут же сели,а Захарра улыбнулась Василисе "Уделала ты моего братца".Следующее зельеваренье.Василисе не показалось оно сложным,смешать по списку и готово.Как и остальные ребята она быстро справилась с заданием.Конечно,сколько они пережили,да и зелья делали часовое зелье чего стоит.Но когда профессор Снегг спросил какие яды органические она потупилась,они же яды не используют!Но он быстро отстал и пошёл к Поттеру у которого нечего не получалось.
После этого урока у всех ребят было отвратительное настроение!Конечно,тем более троица много им рассказала про Снегга.
Следующий урок Василисе очень понравился,урок по заклинаниям где ребята показали часодейство.Василиса например уделала Драко Малфоя который решил с ней сразится,так как девочка его ненавидела эферы получались очень сильными.Фэш же как тепичный хвастун показал как отмотать время,но Василиса поняла,чтоб не отстать от друга она показала тиккеровку надо кольцом,которое ей подарил Фэш.Все без исключения смотрели как завороженные на чудо телевизор.
Следующей был полёт на мётла(Типо они учаться разным прикольным штукам и тд)Ребята обошлись без мётел.Но тут начался спор,у кого крылья красивей.Спорили Фэш и...Захарра?!Василиса же продемонстрировала технику крылатого боя,она,да же Фэша уделала.Все дружно смеялись,но зналибы,как Василисе доставалось от Грозы.
После весёлого дня ребята сидели и делали уроки.Вдруг Нортон Огнев прислал письмо
"Василиса,мы решили пускай это будет наш подарок вы будете здесь до конца учебного года"
Ребята дружно крикнули ура.И продолжили писать конспект по зельеварие.До писав счастливые и уставшие пошли спать,завтра вылазка в Хогсминг.Гермиона была очень удивлена,кажется,что такие же как они,но совершенно иные,родителей из них считай не укого нет,только у Василисы и Ника,то есть они ключники,Василиса и Фэш время,и основная часть сироты?!Интересно...
Это был выходной,ребята собирались в деревню.Василиса одела джинсы и свитер,на улице уже похолодало.Волосы она просто распустила.
Захарра была с двумя куцыми хвостика(как всегда)джинсах и толстовке с...печенюшкой?!
Диана была одета тоже в джинсы,но место свитера или толствка одела бежевую блузку в тёмно-синий горошек и кардиган,волосы заплетены в замысловатую косичку.
-Василис,а,почему ты в прошлом году отдала мне только зелёную,но я хотела синию.-Спросила Захарра.
-Ну...в синей,много личного.Я её Диана отдала,она то точно трепаться не будет.-Ответила Василиса и посмотрела на фею,та была польшена,но вспомнила,что в книге "личного".
-Диан расскажи!-Завизжала Захарра.
Девчонки быстро спустились вниз к ребятам.
-Фэш,если хочешь,рассказывай,но я не буду.-Ответила Диана,Василиса покрылась краской.
-Стоп,а кому ты отдала 2 книгу?-Спросил Фэш.
-Нику,он и так знает.-Подмигнув ответила королева.
-Так,что там такого,что не мне не Маару вы не дали?-Спрашивала Захарра.
-Не скажем!-Хором ответили остальные,Маару и Захарре оставалось недоумевать.
Вот они пришли в деревню(Поттероманы знают как она выглядит,мне лень её описывать)Сначала зашли в лавку сладостей.Захарра хотела скупить всё,но ребята не позволили,поэтому она купила два огромных пакета сладостей.После этого все пошли в паб выпить сливочного пива.Уставшие и довольные вернулись в башню Гриффиндора.Василиса вызвала свой часолист и нырнула в заставку.Там ей хотелось посидеть и подумать.О том,что дальше делать...Нет,она конечно знала,весь год будет учиться в Хогвартсе,рядом друзья,но ей хотелось вернуться обратно в безвременье....Вдруг метка немного стала жжечь "Кто-то идёт!".Промелькнуло в голове у Василисы.
-Привет,Василёк.-Поздаровался Фэш.
-Привет.-Василиса сидела поджав колени к подбородку и смотрела в озеро.
-Почему грустишь?-Спросил Фэш и приобнял девушку за плечи.
Василиса не отстранилась,а положила голову на плечё парню.В обьятьях Фэша ей было спокойней,по крайне мере она не разревёться.Фэш заметил,что девушка еле с держивает слёзы.
-Василёк,королева времени,а реветь хочеть.-Подшутил Фэш.
-Что?!-Василиса отстранилась от парня и отвернулась.
Парень повернул её обратно и нежно взяв за подбородок поцеловал.Василиса была готова упать,но устояла и просто положила голову парню на плечё.Василиса поняла,что хоть она и королева,но сейчас нечего не может сделать.Она села опять на землю и зарыдала горячие слёзы потекли по её щекам.Фэш обнял Василису и зарылся в её рыжие волосы "Всё хорошо"...
Василиса быстро успокоилась.Она посмотрела на парня,"хм...он никогда на меня так не смотрел"Взгляд Фэша был понимающий,но одновременно насмешливым.
-Нарыдалась,надеюсь?-Спросил со своей насмешливостью парень.
-Фэш,я же знаю способ тебе оставить тут,не нарывайся!-Василиса лукаво улыбнулась.
-Всё,молчу,а то опять на 5 минут реветь начнёшь,но я тебя понимаю,видно,что ты плакала от безысходности,я тоже себя так часто ощущаю.Ведь...столько на нас ответсвенности..страшно аж.-Он нежно обнял Василису.
Но Василиса решила его проучить.Она встала и отошла от Фэша.Наложив эфер она ушла.Когда она вернулась в гостинную все спросили.
-Где Фэш?
-Я его решила наказать.-Василиса быстро поднялась.Держа в руках часолист.
Василиса достала из хранилища одну маленькую записку.Эту записку когда-то дал ей Фэш...в лагере "Вершина".Да,тогда он пожартвовал собой ради её....Снова прочитав записку Василиса улыбнулась.Это произошло после того как он ей сделал тайный уголок.Как давно это было!Быстро убрав слезу Василиса почувствовала,что метка жжёт(А:Мне нрав эта тема,у мене про неё не забудешь)
-Василиса,выпусти меня!-Возмушённо говорил Фэш по метке.
-Сам виноват.
Василиса быстро убрала часолист.Подошли девчонки и стали просить Василису выташить его из её уголка.
-Вот чего.Он меня обидел.-Сказала Василиса.
-Весело у вас..-Сказала Гермиона.
Вдруг все заметили,что Захарра куда-то убежала.
-Захарра,ты куда?-Крикнули девушки
-За печенушками!
-Ха-ха,Захарра как всегда.-Сказала Диана.
-Да,её,да же Рок боится.Говорит,Змиулан разносит.-Сказала Василиса.
Прошёл день.Уже был вечер,все сидели в гостинной и расспрашивали часовшиков о их мире.И Василиса вспомнила о Фэше.
-Я быстро.-Нырнув в заставку,Василиса испугалась за себя её может сейчас Фэш убить.
-Наконец-то!-Сказал парень.
Фэш смотрел зло,вот-вот зачасует.Но место это он подошёл и начал её...щекотать?!
-Хватит!-Василиса смеялась лёжа на полу.
Вдруг Фэш поцеловал её.
-Если ещё раз запрёшь,то я с тобой разговаривать не буду,да и девушку найду специально.
-Я тогда с Мааром буду встречаться.
-Но не д олго,я его зачасую.
Василиса сняла эферы и Фэш смог опять оказаться в нормальном мире.
Все взгляды уставились на него.Василисы как и след простыл.Так как она ожидала,что Драгоций её за такую шутку убьёт!Диана и Захарра побежали спальню девочек,искать Василису,но её быстрее нашёл Фэш.
-Келисав.-Проговорил он.И появилась Василиса.
Василиса тут же забежала в спальню для девочек.Фэш за ней,но скатился вниз.Василиса и другие девчонки покатились со смеху.
Вдруг браслет Василисы звякнул.Быстро его открыв она прочитала письмо
"Чтоб вы не натворили бед высылаем вам обязательный список литературы на этот год.Скажите Захарре,что если она его не прочитает лешим печенье включительно,остальные надеюсь не узнают наказания
Чёрная Королева"
-Почему?!-Обречённо вздохнула Василиса.
Она уже успела выташить список нём не меньше 40 толстых книг.
-Чёрная Королева решила из нас книжных червей без магии и часодейства сделать?-Спросила Диана.
-Я не буду это читать!-Сказала Захарра.
-Придёться,если мы не прочитаем то нас ждёт наказания,а тебя Захарра и печенья лешат.
-Не справедливо!Теперь на уроках придёться читать,ну,да ладно..
-Хорошо,что это на весь год.
Девочки дали прочитать это письмо мальчикам и все легли спать.Захарра не Захарра если не разбудит всех и не обычно.Разбросав по полу кучу стеклянных шариков она заорала,что было слышно в обеих спальнях.Василиса проснулась и аккуратно обошла в шарики.
-Но как?!-Спросила Захарра,разведя руки сторону.
-Я,королева времени я на одну десятую секунды вообще просчиталась!-Сказала грустным тоном Василиса.
-Насколько просчитался?-Спросила Василиса у пришедшего Фэша.
-На одну десятую.
-Тоже...
-Вы,что заранее знали?!-Спросила взбесившееся Захарра.
-Ага.-Последовал ответ.
-Пошлите на завтрак?-Спросила Огнева
-Угу.-Ответил Драгоций.
Ребята только вошли в столовую,как услышали из башни Гриффиндора крики...
-Захарра!-Сказало одноревременно Время.
-Я забыла убрать....
-Ладно,проехали.
Друзья стали завтракать так как Захарру не устраивает тыквенный сок Василисе пришлось ей эферить её любимое молоко с печеньками.Самой девочке он,да же понравился,это мнение разделял и Фэш.Злые друзья книулись на Время и Захарру,но узнав,что это сделала одна Драгоций то решили убивать только её.Фэш и Василиса разозлились.Благодаря чему "случайно"в Захарру ударила молния.Волосы девушки стали дыбом,а взгляд когбуд-то она кого-то сейчас убьёт.
-Ладно,мы поели,пока.-Проговорило Время и быстро убежало.Захарра кинулась за ними.В итоге все кто был в зале смеялись.Наступило зельеварение.Захарра,чуть не убила Снегга книгой по "Хронологии:продвинутый курс",так как ей надоело её читать.Василиса предложила свою "Основы политических отношений" и Захарра тут же перестала жаловаться.Так часовщики проводили все дни только и читая,так как уроки им откровенно надоели.Они и так это всё могут.Хотя и однокурстники считают,что они ещё слабее их.Особенно Василиса и Фэш.Время на это только закатывает глаза,а их друзья катаются по полу.
Вот обычной день часовщики читают нудные книги как Василиса говорит:
-Всё!Я всё прочитала.-Сказала с облегчение она.
-Как ты успела?!-Спросили хором.
-Ну-у-у,я остонавливала время и читала...
-Это нечестно!-Сказала Захарра.
-Зато быстро!
Все тут же остановили время,вернув его только своим друзья.Так они тоже бытро всё прочли и стали свободны.
-Теперь и отдыхать можно!-Проговорила Захарра.
Сегодня был любимый урок Захарры.Выходной!
-РОТА ПОДЬЁМ!!!(А:многие так пишут и я не удержалась)-Захарра.
-А?!Что?!-Крикнула Василиса и грохнулась на кровать.
Василиса была чернее тучи.Да Василиса в гневе страшнее Захарры,так как Василиса управляет ВСЕМ!Василиса облила ледяной водой Драгоций,и обе девушки засмеялись как кони.
-Что во имя меня и Василисы происходит?-Прибежал Фэш.
-Тебя и Василисы?-Переспросила Захарру.
-Ну мы же время.
-Хм...тогда я буду говорить....
Угробила неделю каникул на начало фанфика(Можно представить какой огромный будет)Придумайте как Захарра себя называть будет,а то лень и там много написала!
(Кто сидит на сайте фикбук и видел этот фанфик то это я писала,мою бету зовут Мила,она ставит пробеллы хотя её прошу об обратном пишу,что не подумали,что я это за вою работу продаю.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4